Montreal 2008 | 4ª
Localidad:
Capital Federal
Tipo:
Formato:
Eliminación Directa
Duración:
Sedes:
Superficie:
Puntaje
:
Inicio:
Viernes 25 de Julio de 2008
Draw 1
LISTA DE ESPERA
PUNTOS SUMADOS
RONDA DE 64
Alvarez, Tomas
Rossi, Gastón
Marzio, Roberto
Chan, Ignacio
Nuñez, Gustavo
Ricardes, Gustavo H.
Kim, Daniel
Balderman, Martin
De La Puente, Matias
Alcalde, Gabriel
Gatto, Cristian
Viale, Jorge
Gonzalez, Leonardo Lucas
Vidal, Ricardo Hernan
Nielsen, Federico
Lopez Navajas, Luciano
Marinelli, German
Luna, Federico
Fernandez, Raul Corazon
Germain, Ezequiel Alejandro
Ruiz, Federico
Mendez, Juan Manuel
Larrieu, Gustavo Adrian
Nogueras, Jose Carlos
Davis, Pablo
Parisi, Ariel
Gambarini, Marcelo
Trifoglio, Marcelo Pablo
Baralle, Alejandro Leonel
Larocca, Sergio A.
Cernadas, Gustavo
Gomez, Gustavo Ariel
Flebus, Christian
Aldave, Pedro
Nahmad, Dario
Cataldo, Leonardo Sergio
Bulacio, Enzo Daniel
Padula, Jose Vicente
Rubio, Gonzalo
Gianoli, Pablo Gabriel
Villace, Pablo
Riffo, Marcelo
Cobo, Mariano
Goldsztein, Matias
Kim, Sang Ok Daniel
Misiti, Damian
Zelione, Dario
Zabala, Julio Javier
Filip, Federico
Mareco, Mario
De Venezia, Sergio
Soñora, Federico Martin
Cacopardo, Diego
Montivero, Patricio
Escandon, Daniel
Pignatta, Claudio Atilio
Fehta, Leonardo Javier
Ale, Yamil
Gonzalez, Julian
Messina, Rodrigo
Sandiano, Sebastian
Cardozo, Juan
Claveria, Nahuel
Larralde, Pablo
RONDA DE 32
Alvarez, Tomas
6-3 / 6-3
Marzio, Roberto
6-4 / 6-3
Nuñez, Gustavo
0-6 / 6-2 / 6-3
Kim, Daniel
7-6 / 6-3
De La Puente, Matias
6-3 / 6-7 / 6-3
Gatto, Cristian
6-3 / 4-6 / 6-2
Gonzalez, Leonardo Lucas
6-4 / 6-3
Nielsen, Federico
6-3 / 6-1
Marinelli, German
6-2 / 6-1
Fernandez, Raul Corazon
WOT
Ruiz, Federico
6-4 / 6-1
Larrieu, Gustavo Adrian
6-2 / 2-6 / 6-1
Davis, Pablo
3-6 / 6-2 / 6-3
Trifoglio, Marcelo Pablo
6-2 / 5-7 / 6-2
Larocca, Sergio A.
6-4 / 6-3
Cernadas, Gustavo
6-3 / 6-3
Flebus, Christian
6-2 / 6-2
Nahmad, Dario
6-4 / 6-7 / 6-4
Padula, Jose Vicente
6-2 / 7-6
Gianoli, Pablo Gabriel
WO
Villace, Pablo
6-2 / 3-6 / 6-1
Cobo, Mariano
WO
Kim, Sang Ok Daniel
WOT
Zabala, Julio Javier
WO
Mareco, Mario
6-3 / 4-6 / 7-5
De Venezia, Sergio
6-3 / 6-3
Cacopardo, Diego
6-4 / 6-1
Pignatta, Claudio Atilio
4-6 / 6-2 / 7-5
Fehta, Leonardo Javier
6-1 / 7-5
Gonzalez, Julian
6-4 / 7-5
Cardozo, Juan
6-1 / 6-2
Larralde, Pablo
WOT
OCTAVOS DE FINAL
Alvarez, Tomas
6-3 / 6-3
Nuñez, Gustavo
6-4 / 6-3
Gatto, Cristian
6-2 / 6-3
Nielsen, Federico
6-0 / 6-3
Fernandez, Raul Corazon
4-6 / 6-4 / 1-0 AB
Ruiz, Federico
WO
Davis, Pablo
WO
Larocca, Sergio A.
6-4 / 7-5
Flebus, Christian
6-2 / 6-2
Gianoli, Pablo Gabriel
6-2 / 7-6
Villace, Pablo
WO
Kim, Sang Ok Daniel
6-2 / 6-3
Mareco, Mario
3-6 / 6-4 / 6-3
Pignatta, Claudio Atilio
6-4 / 6-2
Gonzalez, Julian
6-3 / 6-2
Larralde, Pablo
WOT
CUARTOS DE FINAL
Alvarez, Tomas
6-3 / 6-3
Nielsen, Federico
6-3 / 6-0
Fernandez, Raul Corazon
6-1 / 6-1
Larocca, Sergio A.
WO
Gianoli, Pablo Gabriel
7-5 / 3-6 / 1-2 AB
Villace, Pablo
1-6 / 6-1 / 7-5
Pignatta, Claudio Atilio
6-3 / 4-6 / 7-5
Larralde, Pablo
1-6 / 6-4 / 6-4
SEMIFINAL
Nielsen, Federico
6-0 / 6-0
Larocca, Sergio A.
6-2 / 6-2
Villace, Pablo
WO
Pignatta, Claudio Atilio
3-6 / 6-4 / 6-3
FINAL
Nielsen, Federico
6-2 / 6-7 / 6-2
Pignatta, Claudio Atilio
6-1 / 6-3
Nielsen, Federico
6-1 / 6-4
Arancibia, Ernesto
Azcona, Nicolás
Bonderensky, Damian
Cataldo, Gabriel
Cataldo, Sergio
Chaillot, Martín
De Francesco, Ricardo
De La Puente, Francisco
García, Diego Pablo
Goncalvez, Pablo Fernando
Gonzalez, Marcelo
Juarez, Kevin
Landeira, Fernando
Mansilla Yofre, Maximo
Moreno, Ezequiel Adrian
Müller, Dante Norberto
Nievas, Alan
Otto, Gustavo
Pozo, Agustin
Salip, Gaston
PUESTO
NOMBRE
PUNTOS
1
Nielsen, Federico
450
2
Pignatta, Claudio Atilio
340
3
Larocca, Sergio A.
250
4
Villace, Pablo
250
5
Alvarez, Tomas
170
6
Larralde, Pablo
170
7
Fernandez, Raul Corazon
170
8
Gianoli, Pablo Gabriel
170
9
Gatto, Cristian
100
10
Mareco, Mario
100
11
Davis, Pablo
100
12
Kim, Sang Ok Daniel
100
13
Nuñez, Gustavo
100
14
Gonzalez, Julian
100
15
Ruiz, Federico
100
16
Flebus, Christian
100
17
Gonzalez, Leonardo Lucas
55
18
Cacopardo, Diego
55
19
Cernadas, Gustavo
55
20
Cobo, Mariano
55
21
Marzio, Roberto
55
22
Cardozo, Juan
55
23
Marinelli, German
55
24
Padula, Jose Vicente
55
25
De La Puente, Matias
55
26
De Venezia, Sergio
55
27
Trifoglio, Marcelo Pablo
55
28
Zabala, Julio Javier
55
29
Kim, Daniel
55
30
Fehta, Leonardo Javier
55
31
Larrieu, Gustavo Adrian
55
32
Nahmad, Dario
55
33
Lopez Navajas, Luciano
35
34
Escandon, Daniel
35
35
Baralle, Alejandro Leonel
35
36
Riffo, Marcelo
35
37
Rossi, Gastón
35
38
Claveria, Nahuel
35
39
Germain, Ezequiel Alejandro
35
40
Rubio, Gonzalo
35
41
Viale, Jorge
35
42
Filip, Federico
35
43
Parisi, Ariel
35
44
Misiti, Damian
35
45
Ricardes, Gustavo H.
35
46
Messina, Rodrigo
35
47
Mendez, Juan Manuel
35
48
Aldave, Pedro
35
49
Vidal, Ricardo Hernan
35
50
Montivero, Patricio
35
51
Gomez, Gustavo Ariel
35
52
Goldsztein, Matias
35
53
Chan, Ignacio
35
54
Sandiano, Sebastian
35
55
Luna, Federico
35
56
Bulacio, Enzo Daniel
35
57
Alcalde, Gabriel
35
58
Soñora, Federico Martin
35
59
Gambarini, Marcelo
35
60
Zelione, Dario
35
61
Balderman, Martin
35
62
Ale, Yamil
35
63
Nogueras, Jose Carlos
35
64
Cataldo, Leonardo Sergio
35