Australia 2023 | 5ª
Localidad:
Capital Federal
Tipo:
Regular
Formato:
Eliminación Directa
Duración:
8 Semanas
Sedes:
El Abierto
Superficie:
Polvo
Puntaje
:
Series 2000
Inicio:
Viernes 3 de Marzo de 2023
5a
LISTA DE ESPERA
PUNTOS SUMADOS
RONDA DE 64
-
-
-
-
Elias, Juan Ignacio
Leiva, Lucas
Mullen, Francisco
Perez , Ramiro
Ramos, Leonardo
Salgado, Esteban
Zuzunaga, Benjamin
Ubilla, Pablo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Copani, Juan
Olivadoti, Diego
Capurro, Martin
Barenbaum, Marcelo
-
-
-
-
-
-
-
-
Gomez Muller, Martin
Cabaña, Hector Julian
Bonacci, Adrian
Hidalgo, Juan Pablo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Paz, Facundo
Barroso, Jose
Fulceri, Mauricio Alejandro
Perez, Fernando Daniel
Soria, Cesar
Altamiranda, Daniel
Sudrot, Carlos
Cedeño, Francisco
-
-
-
-
RONDA DE 32
1.
Antedoro, Fernando
-
Viña Del Campo, Martín
-
Elias, Juan Ignacio
6-2 / 6-7 / 10-7
Mullen, Francisco
6-0 / 6-0
Ramos, Leonardo
6-4 / 6-4
Ubilla, Pablo
2-6 / 6-4 / 10-5
Veron, Martin
-
Silva, Martín
-
Castelli, Fernando
-
Ruiz Lima, Gustavo
-
Sung, Leandro
-
Grosman, Martín
-
Copani, Juan
6-4 / 5-7 / 14-12
Barenbaum, Marcelo
WO
Avner, Tomer
-
4.
Rossi, Gastón
-
3.
Auvet, Ariel
-
Cha, Esteban Santiago
-
Cabaña, Hector Julian
6-2 / 1-6 / 10-8
Hidalgo, Juan Pablo
3-6 / 6-3 / 10-8
Fernandez, Osvaldo
-
Tacconi, Osvaldo
-
Fianucci, Ariel
-
Bagnardi, Justo Jose
-
Friedemann, Sergio
-
Tabakman, Federico
-
Paz, Facundo
6-1 / 6-1
Fulceri, Mauricio Alejandro
6-1 / 6-4
Soria, Cesar
6-1 / 6-2
Cedeño, Francisco
6-2 / 4-6 / 10-8
Cosentino, Walter Hugo
-
2.
Salaya, Pablo
-
OCTAVOS DE FINAL
1.
Antedoro, Fernando
6-0 / 7-5
Mullen, Francisco
6-3 / 6-4
Ramos, Leonardo
6-1 / 6-2
Veron, Martin
7-5 / 6-2
Ruiz Lima, Gustavo
7-5 / 6-2
Sung, Leandro
6-4 / 6-2
Copani, Juan
6-3 / 6-2
4.
Rossi, Gastón
6-1 / 6-3
3.
Auvet, Ariel
WO
Hidalgo, Juan Pablo
WO
Fernandez, Osvaldo
1-6 / 6-1 / 10-6
Bagnardi, Justo Jose
6-2 / 6-1
Tabakman, Federico
6-4 / 6-3
Fulceri, Mauricio Alejandro
7-5 / 6-3
Cedeño, Francisco
6-1 / 4-6 / 10-6
2.
Salaya, Pablo
6-2 / 6-2
CUARTOS DE FINAL
Mullen, Francisco
5-7 / 6-2 / 10-8
Ramos, Leonardo
6-2 / 6-4
Ruiz Lima, Gustavo
6-1 / 4-6 / 11-9
Copani, Juan
7-6 / 6-1
3.
Auvet, Ariel
6-0 / 6-1
Fernandez, Osvaldo
6-1 / 6-2
Tabakman, Federico
6-3 / 6-3
2.
Salaya, Pablo
6-3 / 6-2
SEMIFINAL
Ramos, Leonardo
6-3 / 2-6 / 11-9
Copani, Juan
7-5 / 6-0
3.
Auvet, Ariel
6-3 / 4-6 / 10-6
2.
Salaya, Pablo
6-1 / 6-3
FINAL
Copani, Juan
7-6 / 3-6 / 10-3
2.
Salaya, Pablo
6-1 / 6-3
2.
Salaya, Pablo
6-4 / 6-1
PUESTO
NOMBRE
PUNTOS
1
Salaya, Pablo
2000
2
Copani, Juan
1400
3
Auvet, Ariel
1000
4
Ramos, Leonardo
1000
5
Tabakman, Federico
660
6
Ruiz Lima, Gustavo
660
7
Fernandez, Osvaldo
660
8
Mullen, Francisco
660
9
Cedeño, Francisco
400
10
Rossi, Gastón
400
11
Hidalgo, Juan Pablo
400
12
Veron, Martin
400
13
Fulceri, Mauricio Alejandro
400
14
Sung, Leandro
400
15
Bagnardi, Justo Jose
400
16
Antedoro, Fernando
400
17
Cosentino, Walter Hugo
200
18
Barenbaum, Marcelo
200
19
Cha, Esteban Santiago
200
20
Ubilla, Pablo
200
21
Friedemann, Sergio
200
22
Castelli, Fernando
200
23
Tacconi, Osvaldo
200
24
Elias, Juan Ignacio
200
25
Soria, Cesar
200
26
Avner, Tomer
200
27
Cabaña, Hector Julian
200
28
Silva, Martín
200
29
Paz, Facundo
200
30
Grosman, Martín
200
31
Fianucci, Ariel
200
32
Viña Del Campo, Martín
200
33
Olivadoti, Diego
100
34
Salgado, Esteban
100
35
Perez , Ramiro
100
36
Sudrot, Carlos
100
37
Bonacci, Adrian
100
38
Perez, Fernando Daniel
100
39
Capurro, Martin
100
40
Zuzunaga, Benjamin
100
41
Leiva, Lucas
100
42
Altamiranda, Daniel
100
43
Gomez Muller, Martin
100
44
Barroso, Jose
100