Estados Unidos 2018 | 7ª
Localidad:
Capital Federal
Tipo:
Regular
Formato:
Eliminación Directa
Duración:
8 Semanas
Sedes:
Superficie:
Polvo
Puntaje
:
Series 2000
Inicio:
Viernes 14 de Septiembre de 2018
7a
LISTA DE ESPERA
PUNTOS SUMADOS
RONDA DE 64
-
-
-
-
Herrera, Martin
Castelli, Fernando
Ferrara, Sergio Joquin
Lee, Dong Jin
Ordoñez, Bernardo
Boero, Nicolas
Tomasole , Patricio Carlos
Zarate, Juan Jose
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Curyk, Diego
Tacconi, Osvaldo
Oliva, Matias
Grand Poncet, Pablo
Tavosnanska, Adrian
Gallardo, Gaston
Cabrera, Sebastian
Mariano, Juan Daniel
-
-
-
-
RONDA DE 32
1.
Giorgi, Alberto
-
Irigoyen, Ariel Hernan
-
Castelli, Fernando
7-6 / 7-6
Lee, Dong Jin
6-4 / 6-3
Ordoñez, Bernardo
6-1 / 6-2
Zarate, Juan Jose
6-4 / 3-1 AB
Chung, Marcos
-
8.
Patat, Hernan
-
5.
Bustos, Pablo Fernando
-
Baz, Ignacio
-
Gonzo, Mauro
-
Memmo, Mariano
-
Bellotti, Alejandro
-
Kim, Dan
-
Santome, Alejo
-
4.
Uzcanga, Rafael
-
3.
Colle, Alejandro
-
Vives, Justo
-
Mendez, Edgardo Daniel
-
Starinieri, Hugo Leonardo
-
Yafuso, Maximiliano R.
-
Chun, Hernan
-
Propati, Matias Francisco
-
6.
Ubilla, Pablo
-
7.
Litvin, Leonardo
-
Santarosa, Javier
-
Tacconi, Osvaldo
6-1 / 6-1
Oliva, Matias
5-2 AB
Tavosnanska, Adrian
6-2 / 6-2
Mariano, Juan Daniel
6-2 / 6-2
Cho, Samuel
-
2.
Pepe, Carlos Adrian
-
OCTAVOS DE FINAL
1.
Giorgi, Alberto
6-4 / 4-6 / 6-4
Lee, Dong Jin
6-4 / 6-1
Ordoñez, Bernardo
6-1 / 6-4
8.
Patat, Hernan
6-1 / 6-1
5.
Bustos, Pablo Fernando
6-1 / 6-1
Gonzo, Mauro
6-3 / 6-2
Bellotti, Alejandro
WO
Santome, Alejo
4-0 AB
3.
Colle, Alejandro
6-0 / 4-6 / 6-2
Starinieri, Hugo Leonardo
6-0 / 6-3
Yafuso, Maximiliano R.
WO
6.
Ubilla, Pablo
6-4 / 2-6 / 6-4
7.
Litvin, Leonardo
WO
Tacconi, Osvaldo
3-6 / 6-4 / 7-6
Tavosnanska, Adrian
4-6 / 6-2 / 6-4
2.
Pepe, Carlos Adrian
6-4 / 2-6 / 7-5
CUARTOS DE FINAL
1.
Giorgi, Alberto
6-1 / 6-2
Ordoñez, Bernardo
6-4 / 5-7 / 6-0
Gonzo, Mauro
WO
Santome, Alejo
6-3 / 2-6 / 6-4
Starinieri, Hugo Leonardo
6-0 / 7-5
6.
Ubilla, Pablo
6-4 / 6-2
Tacconi, Osvaldo
6-4 / 1-6 / 6-4
Tavosnanska, Adrian
6-2 / 3-6 / 6-3
SEMIFINAL
Ordoñez, Bernardo
6-3 / 7-5
Santome, Alejo
7-5 / 6-7 / 6-2
Starinieri, Hugo Leonardo
6-2 / 6-3
Tacconi, Osvaldo
7-6 / 6-2
FINAL
Santome, Alejo
6-3 / 3-6 / 6-3
Tacconi, Osvaldo
6-4 / 4-6 / 6-1
Tacconi, Osvaldo
6-3 / 6-2
Delgado, Harvey
Testa, Rodrigo Javier
PUESTO
NOMBRE
PUNTOS
1
Tacconi, Osvaldo
2000
2
Santome, Alejo
1400
3
Starinieri, Hugo Leonardo
1000
4
Ordoñez, Bernardo
1000
5
Tavosnanska, Adrian
660
6
Gonzo, Mauro
660
7
Ubilla, Pablo
660
8
Giorgi, Alberto
660
9
Litvin, Leonardo
400
10
Bellotti, Alejandro
400
11
Colle, Alejandro
400
12
Patat, Hernan
400
13
Pepe, Carlos Adrian
400
14
Bustos, Pablo Fernando
400
15
Yafuso, Maximiliano R.
400
16
Lee, Dong Jin
400
17
Oliva, Matias
200
18
Uzcanga, Rafael
200
19
Mendez, Edgardo Daniel
200
20
Zarate, Juan Jose
200
21
Mariano, Juan Daniel
200
22
Memmo, Mariano
200
23
Propati, Matias Francisco
200
24
Irigoyen, Ariel Hernan
200
25
Santarosa, Javier
200
26
Kim, Dan
200
27
Vives, Justo
200
28
Chung, Marcos
200
29
Cho, Samuel
200
30
Baz, Ignacio
200
31
Chun, Hernan
200
32
Castelli, Fernando
200