Rio 2019 | 7ª
Localidad:
Capital Federal
Tipo:
Regular
Formato:
Eliminación Directa
Duración:
8 Semanas
Sedes:
Superficie:
Polvo
Puntaje
:
Series 750
Inicio:
Viernes 15 de Febrero de 2019
7a
LISTA DE ESPERA
PUNTOS SUMADOS
RONDA DE 32
-
-
-
-
Pelaez, Luis Armando
Gutierrez, Walter
Zarate, Juan Jose
Gelabert, Nicolas
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Bellotti, Alejandro
Fernández Landoni, Tomas
Oliva, Matias
Cha, Esteban Santiago
-
-
-
-
OCTAVOS DE FINAL
1.
Giorgi, Alberto
-
Ferrara, Sergio Joquin
-
Pelaez, Luis Armando
6-1 / 6-2
Zarate, Juan Jose
6-0 / 4-2 AB
Ferrari, Alejandro
-
Montes, Dante Silvio
-
Kim, Adrian
-
4.
Cosentino, Walter Hugo
-
3.
Bustos, Pablo Fernando
-
Boero, Nicolas
-
Sacchi, Guillermo
-
Naval, Diego Martin
-
Fernández Landoni, Tomas
3-6 / 6-2 / 6-3
Oliva, Matias
3-6 / 6-3 / 6-2
Barroso Uzqueda, Rodrigo Andres
-
2.
Colle, Alejandro
-
CUARTOS DE FINAL
1.
Giorgi, Alberto
6-3 / 6-1
Zarate, Juan Jose
3-6 / 6-0 / 7-5
Montes, Dante Silvio
6-2 / 3-0 AB
Kim, Adrian
6-3 / 6-3
3.
Bustos, Pablo Fernando
6-2 / 6-4
Naval, Diego Martin
6-2 / 6-3
Oliva, Matias
6-1 / 6-2
Barroso Uzqueda, Rodrigo Andres
0-6 / 7-5 / 6-2
SEMIFINAL
Zarate, Juan Jose
4-6 / 6-0 / 6-2
Kim, Adrian
6-1 / 6-2
Naval, Diego Martin
6-4 / 6-1
Oliva, Matias
6-4 / 6-4
FINAL
Zarate, Juan Jose
6-3 / 6-2
Oliva, Matias
2-6 / 7-5 / 6-0
Zarate, Juan Jose
6-2 / 6-3
Boechi, Lucas
Castelli, Fernando
Churukian, Federico
Cuevas, Gaston Eduardo
Garziglia, Pablo
Lippold, Enrique
Rizzi, Sebastian
Starinieri, Hugo Leonardo
PUESTO
NOMBRE
PUNTOS
1
Zarate, Juan Jose
750
2
Oliva, Matias
525
3
Kim, Adrian
375
4
Naval, Diego Martin
375
5
Giorgi, Alberto
250
6
Barroso Uzqueda, Rodrigo Andres
250
7
Montes, Dante Silvio
250
8
Bustos, Pablo Fernando
250
9
Pelaez, Luis Armando
150
10
Fernández Landoni, Tomas
150
11
Cosentino, Walter Hugo
150
12
Sacchi, Guillermo
150
13
Ferrara, Sergio Joquin
150
14
Colle, Alejandro
150
15
Ferrari, Alejandro
150
16
Boero, Nicolas
150
17
Gelabert, Nicolas
75
18
Cha, Esteban Santiago
75
19
Gutierrez, Walter
75
20
Bellotti, Alejandro
75