Inscribite al Torneo
» ¿Como me Inscribo?
Mi
CT:
» ¿Olvidaste tu clave?
|
» Registrate
Daniel Bueno
Fecha de nacimiento:
22/11/1967
Peso:
85 kg
Provincia:
Capital Federal
Altura:
1.87 m
Profesión:
Categoría:
8ª
Otros Deporte:
-
Golpe:
Diestro
Donde Juega:
Capital Federal
Reputación:
Jugador Inactivo
-
Ranking
Single
-
Ranking
Doble
REPRODUCCION DE LA ACTIVIDAD
FECHA
SEDE
TORNEO
CAT.
RONDA
RIVAL
G/P
RESULTADOS
18/12/2011
Santiago
Copa Argentina 2011
8ª / Single
3
Petasne, Fernando
P
WO
17/12/2011
Teléfonos
Copa Argentina 2011
8ª / Single
3
Lara, José María
P
6-2 / 5-7 / 6-0
07/12/2011
Santiago
Copa Argentina 2011
8ª / Single
3
Schvartzman, Martin
G
6-0 / 6-2
01/12/2011
Santiago
Paris 2011
8ª / Single
R64
Alvarez, Victor Manuel
P
6-2 / 6-3
11/09/2011
Teléfonos
Estados Unidos 2011
8ª / Single
R32
Ferreyra, Ezequiel
P
6-0 / 6-3
28/08/2011
Teléfonos
Estados Unidos 2011
8ª / Single
R64
Jalabe, Nicolas
G
6-4 / 6-0
06/07/2011
Pasco
Wimbledon 2011
8ª / Single
R64
Wade, Carlos
P
7-5 / 3-6 / 6-0
30/06/2011
Santiago
Roland Garros 2011
8ª / Single
R32
Lopez, Cristian Gabriel
P
6-4 / 6-2
05/06/2011
Pasco
Roland Garros 2011
8ª / Single
R64
Fabbian V., Emmanuel
G
6-1 / 6-3
20/03/2011
Lope Vega
Miami 2011
8ª / Single
R64
Muntaner, Néstor
P
6-1 / 6-4
22/02/2011
Pasco
Buenos Aires 2011
8ª / Single
R32
Yafuso, Maximiliano R.
P
4-6 / 6-2 / 7-6
13/02/2011
Santiago
Australia 2011
8ª / Single
R32
Ramos, Leonardo
P
6-4 / 6-4
04/02/2011
Pasco
Australia 2011
8ª / Single
R64
Suc, Lucas Santiago
G
6-0 / 6-1
11/12/2010
F.C. Mitre
Basilea 2010
8ª / Single
Semifinal
Diaz, Daniel
P
6-4 / 6-0
03/12/2010
Santiago
Basilea 2010
8ª / Single
Cuartos
Micheli, Federico
G
WO
19/11/2010
Buchardo
Basilea 2010
8ª / Single
Octavos
Valenzuela, Nicolas Julio
G
WO
12/11/2010
Buchardo
Basilea 2010
8ª / Single
R32
Urus, Pablo Victor
G
7-6 / 6-0
31/10/2010
F.C. Mitre
Basilea 2010
8ª / Single
R64
Rosales, Federico
G
6-1 / 6-0
03/10/2010
San Eliseo
Copa San Eliseo 2010
9ª / Single
Final
Garrofe, Fernando Martin
P
2-6 / 6-2 / 6-2
03/10/2010
San Eliseo
Copa San Eliseo 2010
9ª / Single
Semifinal
Sanchez, Omar Raul
G
6-2 / 7-6
02/10/2010
San Eliseo
Copa San Eliseo 2010
9ª / Single
Cuartos
Altieri, Leonardo
G
6-4 / 6-0
25/09/2010
San Eliseo
Copa San Eliseo 2010
9ª / Single
Octavos
Somogyi, Axel
G
6-7 / 7-6 / 7-6
01/10/2010
Pasco
Estados Unidos 2010
9ª / Single
R32
Garrofe, Fernando Martin
P
7-5 / 6-1
23/08/2010
Pq. Roca
Estados Unidos 2010
9ª / Single
R64
Pittaluga, Daniel Edardo
G
7-6 / 6-3
23/11/2010
Santiago
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Final
Garrofe, Fernando Martin
P
6-1 / 6-2
16/11/2010
Lope Vega
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Semifinal
Rigante, Rodolfo
G
6-2 / 6-4
14/11/2010
Buchardo
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Cuartos
Alcaraz, Diego
G
6-3 / 6-2
07/11/2010
F.C. Mitre
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Octavos
Ghirelli, Ariel
G
6-1 / 6-0
22/10/2010
Santiago
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Verde
Revainera, Federico
G
6-0 / 6-1
17/10/2010
Metro Primavera 2010
9ª / Single
Verde
Iribarren, Diego
G
WO
1
2
JUGADOR
POR FAVOR, INGRESE EL APELLIDO PARA VER SU PERFIL