Inscribite al Torneo
» ¿Como me Inscribo?
Mi
CT:
» ¿Olvidaste tu clave?
|
» Registrate
Ernesto Javier Geijo
Fecha de nacimiento:
28/02/1967
Peso:
73 kg
Provincia:
Capital Federal
Altura:
1.8 m
Profesión:
abogado
Categoría:
6ª
Otros Deporte:
-
Golpe:
Zurdo
Donde Juega:
Capital Federal
Reputación:
Jugador Inactivo
-
Ranking
Single
-
Ranking
Doble
REPRODUCCION DE LA ACTIVIDAD
FECHA
SEDE
TORNEO
CAT.
RONDA
RIVAL
G/P
RESULTADOS
27/03/2011
Pq. Roca
Miami 2011
6ª / Single
R32
Korin, Ariel
P
AB
20/03/2011
Santiago
Miami 2011
6ª / Single
R64
Barreiro, Daniel
G
6-4 / 6-4
11/03/2011
Pasco
Buenos Aires 2011
6ª / Single
Octavos
Giordano, Jose
P
WO
26/02/2011
Lope Vega
Buenos Aires 2011
6ª / Single
R32
Larregina, Marcelo Adrian
G
6-0 / 6-3
18/02/2011
Pasco
Buenos Aires 2011
6ª / Single
R64
Guarino, Raul
G
6-1 / 6-1
09/03/2011
Santiago
Australia 2011
6ª / Single
Semifinal
Garcia , Eduardo
P
WO
07/03/2011
Pasco
Australia 2011
6ª / Single
Cuartos
Arcuri, Gabriel Rodolfo
G
6-4 / 4-6 / 6-2
02/03/2011
Santiago
Australia 2011
6ª / Single
Octavos
Izarra, Daniel
G
6-1 / 5-7 / 6-3
16/02/2011
Santiago
Australia 2011
6ª / Single
R32
Garziglia, Pablo
G
7-6 / 6-2
14/02/2011
Santiago
Australia 2011
6ª / Single
R64
Barreiro, Daniel
G
6-3 / 6-2
25/01/2011
Santiago
Chennai 2011
6ª / Single
Cuartos
Loredo, Pedro
P
7-5 / 7-6
15/01/2011
Pasco
Chennai 2011
6ª / Single
Octavos
Prieto, Gabriel Martin
G
6-0 / 3-6 / 6-3
09/01/2011
Pasco
Chennai 2011
6ª / Single
R32
Savetman, Yoel
G
6-1 / 6-0
29/12/2010
Pasco
Copa Argentina 2010
7ª / Single
Final
Sarpero, Adrian
G
AB
28/12/2010
Lope Vega
Copa Argentina 2010
7ª / Single
Semifinal
Reinoso, Jose Alberto
G
6-2 / 6-3
26/12/2010
Pq. Roca
Copa Argentina 2010
7ª / Single
Cuartos
Mozo, Julian
G
6-1 / 4-6 / 6-2
19/12/2010
F.C. Mitre
Copa Argentina 2010
7ª / Single
5
Aguirre, Gustavo Eduardo
G
6-0 / 6-2
12/12/2010
F.C. Mitre
Copa Argentina 2010
7ª / Single
5
Sosa, Daniel Juan
G
6-2 / 6-4
04/12/2010
Santiago
Copa Argentina 2010
7ª / Single
5
Cano, Walter
G
6-2 / 6-3
28/11/2010
Santiago
Paris 2010
6ª / Single
R64
Ohet, Fabian
P
6-1 / 6-4
03/12/2010
F.C. Mitre
Paris 2010
7ª / Single
R32
Torales, Ivan Fernando
P
WO
21/11/2010
Santiago
Paris 2010
7ª / Single
R64
Gregorutti, Sergio
G
6-4 / 6-1
13/11/2010
F.C. Mitre
Basilea 2010
6ª / Single
R32
Propato, Gustavo
P
WO
29/10/2010
Pasco
Basilea 2010
6ª / Single
R64
Beraja, Sergio Salomón
G
6-2 / 6-1
14/12/2010
Pasco
Basilea 2010
7ª / Single
Final
De La Fuente, Fernando
G
AB
07/12/2010
Santiago
Basilea 2010
7ª / Single
Semifinal
Werner, Pablo
G
6-2 / 6-3
30/11/2010
Pq. Roca
Basilea 2010
7ª / Single
Cuartos
Huber, Sergio Daniel
G
7-5 / 6-3
25/11/2010
Pq. Roca
Basilea 2010
7ª / Single
Octavos
Mozo, Julian
G
6-2 / 6-7 / 6-3
14/11/2010
F.C. Mitre
Basilea 2010
7ª / Single
R32
Caro, Cesar Eduardo
G
6-0 / 6-1
25/10/2010
Pq. Roca
Basilea 2010
7ª / Single
R64
Almada, Ricardo Ariel
G
6-3 / 6-0
1
2
3
4
JUGADOR
POR FAVOR, INGRESE EL APELLIDO PARA VER SU PERFIL